ЦВЕТ И ТЕКСТУРА КОЖИ – ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ЧЕЛОВЕКОМ

Цвет кожи рук имеет как физиологическое, так и психологическое значение.

Светлая кожа ассоциируется с интровертированной, интроспективной личностью. Такие люди часто бывают мечтателями и обладают творческими способностями. У ярких и склонных к сопереживанию людей кожа ладоней будет иметь розовый оттенок. Им подходит определение «в расцвете сил». Очень красные ладони бывают у агрессивных, возможно, жестоких людей. Они легко возбуждаются и быстро реагируют на все. В том, как они справляются со своими эмоциями, большую роль играют сила воли, хорошая физическая форма и окружающая среда.

Текстура кожи дает дополнительное представление об эмоциональных реакциях и чувствительности вашего клиента. В представлении о «тонкокожих» и «толстокожих» личностях есть немалая доля истины. Руки с идеально гладкой кожей, напоминающей по мягкости младенческую, говорят о том, что у человека чувствительная душа. Более жесткая кожа – от природы, а не в результате обветривания или физического труда – отмечает упрямые, крепкие личности, для которых мало что значит мнение посторонних.

Текстура кожи бывает пяти видов: очень мягкая, мягкая, средняя, жесткая и очень жесткая.

Определить вид текстуры при анализе очень легко, если посмотреть, насколько заметны поры на коже. На очень мягкой коже поры на тыльной стороне руки совершенно не видны. Кожа среднего типа – наиболее распространенного – выглядит гладкой, но на ней видно много пор. Жесткая кожа вообще не выглядит гладкой; она толстая, прочная, и на ней хорошо заметны поры. Очень жесткую кожу вряд ли нужно описывать: она грубая и на вид, и на ощупь.

Текстура кожи отражает степень чувствительности личности. Очень мягкая кожа говорит о том, что реакции и отзывы человека возникают быстро, иногда даже слишком быстро, и глубоко запечатлеваются в его душе. Ощущения запоминаются надолго. Мягкая или средняя кожа означает, что реакции на повседневные социальные ситуации нормальные или предсказуемые, как и при жесткой коже. Разница между этими двумя типами кожи только в степени личной чувствительности по отношению к ситуациям и окружающей среде. Жесткая кожа принадлежит человеку, который не поддается эмоциям. Очень жесткая кожа встречаются у людей, малоэмоциональных по природе, но энергичных и настойчивых в достижении своих целей.

У текстуры кожи есть и другие значения. Помимо указания на типы эмоциональных реакций и их глубину, текстура кожи отражает предпочтения в отдыхе. Тонкокожие люди, в отличие от толстокожих, находят физические нагрузки не слишком привлекательными. В целом очень тонкая кожа обычно свойственна людям, которые могут вообще не выходить из дома. Это свойство становится важным при выборе типа работы или занятия, приносящего наибольшее удовлетворение. Толстокожие люди никогда не будут счастливы взаперти и не удовлетворятся офисной рутиной, а тонкокожие по природе своей малоподвижны. Их вполне устраивает жизнь в четырех стенах.

КОСТЯШКИ

Пока руки клиента лежат на столе, вы можете проанализировать еще один признак: выпуклость костяшек. Костяшки могут выступать либо в верхней части пальца, возле ногтя, либо в средней его части.

Эти выступы заметны взгляду, но иногда лучше проверить их на ощупь, проведя двумя пальцами по бокам каждого пальца. Если в районе костяшек вы не ощутили никаких препятствий, такие пальцы называются «гладкими». При этом нельзя забывать о том, что на формирование суставов влияют артрит и внешние повреждения. Задайте клиенту вопрос, если вы предполагаете, что причина именно в этом. Если травм или артрита у него нет, то причину увеличения костяшек нужно искать в каких-то ментальных свойствах.

Гладкие пальцы отличают людей, чей разум работает стремительно, как молния. Они быстро принимают решения и отличаются развитой интуицией, могут быть импульсивными. Такие люди хорошо приспосабливаются к новым ситуациям.

Крупные костяшки выдают ум, предпочитающий работать медленно и тщательно, собирать все факты, прежде чем принимать решение. Костяшки такой формы также означают, что человек предпочитает жить в упорядоченном окружении. Если костяшки увеличены в верхней части пальца, то и мышление у человека, скорее всего, будет упорядоченным. Большие костяшки в средней части пальца – черта человека, который любит порядок и чистоту. Например, такие люди предпочитают работать за чистым столом и наводят на нем порядок, прежде чем приниматься за дело.

Каждый тип костяшек указывает на определенные способности. Гладкие пальцы бывают у людей с хорошей интуицией. Их обладатели умеют выдвигать новые идеи, а их наблюдения формируются быстро и оказываются точными. Гладкие пальцы – признак способности к управлению и стремлению быть в курсе всего нового. Людям с гладкими пальцами нужно работать вместе с другими, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Крупные костяшки можно увидеть у людей, которым нравится классифицировать все, что им известно. Они любят анализировать и сортировать данные. Одна из их добродетелей – терпение, особенно в работе, которую они выполняют, и в проектах, за которые они берутся. Такие люди любят завершать свои начинания, вне зависимости от того, сколько времени требуется на работу.

Осторожность и тщательность у них перевешивают жажду действия.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ДВУХ ТИПОВ

  • Гладкие пальцы: живой, быстрый и импульсивный разум, необычная проницательность, потребность в общении.
  • Крупные костяшки: любовь к порядку, потребность в рутине и стремление к конкретным результатам. У людей с большими костяшками любой интерес или талант будет сочетаться со страстью к точности. А гладкие пальцы придают элемент живости и выразительность чертам и талантам, продемонстрированным в остальной части руки.

ТРЕТИЙ РЯД СУСТАВОВ

Если они образуют ровную линию, это указывает на сильное желание их обладателя поддерживать личную гигиену и быть аккуратным. Он щепетилен в вопросах чистоты и аккуратен в одежде, обычно стремится придерживаться правильного, хотя и несколько привередливого подхода в вопросах здоровья, физического состояния организма, еды и одежды.

Если один из суставов на костяшках пальцев, в частности, вокруг основания мизинца или указательного пальца, опускается вниз, то отмечается явная неровность. Это говорит о недостаточной аккуратности. Временами такой человек не слишком заботится вопросами гигиены, здоровья или чистоты. Будучи распущенным и невнимательным, он, сам того не замечая, становится недисциплинированным, непунктуальным и неаккуратным. Он также непостоянен в вопросах времени принятия пищи, неряшлив и неопрятен как в одежде, так и в манере поведения в целом. Очевидно, он неспособен вести здоровый образ жизни.

Формирование костяшек на разных пальцах происходит по-разному. После того, как вы научитесь определять значение каждого пальца, вы сможете уточнять полученную информацию, привлекая уже известные вам значения костяшек, развитие которых всегда играет определенную роль в функционировании руки в целом.

ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТ ВАС В ОТВЕТ!❤️ Тихонова М.А. (хиромант Киев)


Записаться к хироманту


+38 (067) 528-40-00 (Viber, Whatapp)